Правильное оборудование своего велосипеда

Если Вы уже точно определились с тем, что велосипед теперь является вашей неотъемлемой частью жизни мы советуем Вам начинать оборудовать велосипед под ваш стиль езды.

Подходящие покрышки

Посмотреть каталог покрышек в нашем магазине

Посмотрите на колеса своего велосипеда, в большинстве случаев Вы увидите широкие покрышки с агрессивным протектором. Это из-за того, что в странах СНГ царит культ MTB (горных велосипедов), хоть с асфальта съезжают не большая часть велосипедистов, в отличие от Европы, где люди приобретают себе чащу городские велосипеды, удобные, с багажником и полноразмерными крыльями.

Если так и получилось, что у Вас горны велосипед, а Вы катаете в основном по асфальту, то Вам не нужно менять велосипед на дорожный, достаточно просто заменить покрышки с менее агрессивным протектором. 

Если вы катаете в основном по асфальту и по более-менее аккуратным тропинкам, грунтовкам, то Ваш выбор полуслики: покрышки с гладкой поверхностью и грунтозацепами по краям. Что позволит по асфальту иметь более хороший накат, а грунтозацепы помогут со стабильностью вне асфальта.

Удобное седло

Посмотреть каталог седел в нашем магазине

Так же очень важная деталь, это правильно подобранное и удобное седло. В большинстве случаев начинающие велосипедисты отказываются от езды из-за дискомфорта вызванным неудобным седлом. Во-первых это временно, буквально 3-4 поездки и дискомфорт перестанет быть ощутимым.

Если дискомфорт не прошел, это верный повод задуматься о том, что седло является неудобным для Вас. Если Ваши поездки не являются длительными и скоростными, то можно рассмотреть широкие мягкие седла.

Для дальних и скоростных поездок эти седла окажутся еще более неудобными чем стандартное седло MTB. В таком случае выбор падает на седла чуть шире, а так же с гелиевыми вставками или же гелиевыми чехлами, что делают седло немного мягче.

Но на самом деле выбор мягкого седла является ошибкой для такого вида катания. Тазовые кости "проваливаются" в гелиевые накладки что приведет к сдавливание и онемению.

Для дальних расстояний седло должно быть с плоской седалищной площадкой, с высокой жесткостью.

Велоаксессуары

Посмотреть каталог велоаксессуаров в нашем магазине

Под Ваш стиль езды стоит подобрать и аксессуары, если Ваши поездки составляют более часа, Вам точно стоит обзавестись велофлягой, велосумкой и насосом.

Любите кататься вечером? Велофонари и светоотражатели необходимый аксессуар!

Часто катаетесь в дождливую погоду, стоит рассмотреть приобретение полноразмерных крыльев.

Велозамки как основа безопасности велосипеда от кражи.

buttons

Мы в WhatsApp!